Twilight in Soul
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Twilight in Soul

Fortuna caeca est...
 
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Западная башня

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Rosalie Hale
Слишком красива, чтобы быть счастливой...
Rosalie Hale


Сообщения : 24
Печеньки : 5335
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-13

Западная башня Empty
СообщениеТема: Западная башня   Западная башня I_icon_minitimeВт Янв 19, 2010 12:33 am

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amedea Volturi
New in the role
Amedea Volturi


Сообщения : 19
Печеньки : 5300
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-12-07

Западная башня Empty
СообщениеТема: Re: Западная башня   Западная башня I_icon_minitimeВт Янв 19, 2010 1:24 am

Он взял меня за руку, так тепло, так непосредственно, будто так и должно было быть. Я тихо и смирно шла за инм по крутым ступенькам, наблюдая за его движениями. Мы вышли на площадку. Небо надо мной было ясным, оно искрилось от звезд, некоторые из которых сверкали синим, другие желтым. Звезды выглядели величественно, образовывая водоворот образов в черном космосе — необыкновенное зрелище. Исключительная красота. Разве может человек, никогда не видевший звёзд, представить себе, что такое бесконечность, когда, наверное, и само понятие бесконечности появилось некогда у людей, вдохновлённых ночным небосводом? Миллионы сияющих огней, серебрянные гвозди, вбитые в купол синего бархата… Фердинанд сел на край крыши, свесив ноги вниз. Я последовала его примеру.
- Не походит ли галактика на сливки в чашке кофе, где каждая сверкающая белая точка – звезда?
Задумчиво проговорил он. Это явно был риторический вопрос. Я сидела неподвижно и тихо, не смея нарушать тишину.
- Расслабься. Надо учится быть человечнее детка.
Он взял меня за плечи и подвинул к себе. Так это было... Странно.
- Надо двигаться. Не надо застывать как столб. Ты же живая.
Он улыбнулся так тепло и добро. Я тоже изобразила улыбку.
- Я же вижу, что ты живая.
Я попробовала что-то сделать. И положила голову ему на грудь. Так неожиданно для себя и дял него. После минуты смятения он поднял мою голову.
- Умница.
И чмокнул в губы. Я тоже захотела что-то сказать. И сказала нелепость.
- Знаешь... Так странно... Я никогда не целовалась. А вот теперь, делаю это с человеком, совершенно незнакомым.
- Я не человек. И я знаю.

Он вновь обножил зубы.
- По звёздам моряки ориентировались в море, а теперь звезды помогают нам бороздить космос, они нам всегда верны, а верность так редко встречается в этом мире…
Он посмотрел на небо.
- Так, ну давай это исправлять!
- Ну... Расскажи о своих предпочтениях что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferdinando Volturi
New in the role
Ferdinando Volturi


Сообщения : 12
Печеньки : 5277
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-12-22

Западная башня Empty
СообщениеТема: Re: Западная башня   Западная башня I_icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 3:04 am

Надеюсь, здесь ей понравится.
Я привёл её в самое сердце этого замка. Отсюда был вид на всю Вольтерру и на бескрайние поля Италии. Я любил это место не только потому, что оно было одно из самых красивых, но ещё и потому что оно настраивало на философский лад.
Я сел на моё привычное место и принялся размышлять. И как обычно вслух.
- Не походит ли галактика на сливки в чашке кофе, где каждая сверкающая белая точка – звезда?
Тут я заметил, что Амадея сидела рядом. И как-то не по-живому. Надо научить эту девочку вести себя по-человечески.
- Расслабься. Надо учится быть человечнее детка.
Есть идеи?
Нет. В моей голове царил какой-то сумбур, поэтому я не нашёл ничего лучше чем придвинуть её к себе.
- Надо двигаться. Не надо застывать как столб. Ты же живая.
Я улыбнулся. Так было приятно иметь дело с неиспорченными ученицами.
- Я же вижу, что ты живая.
Ну? Что ты сидишь как столб?
Но тут произошло то, чего я никак не ожидал. Она аккуратно, с опаской положила голову мне на плечо. Меня как будто парализовало. Минуту-другую я молчал, а потом решил всё таки похвалить её.
- Умница.
И чмокнул. Мне просто хотелось ещё раз ощутить это запах.
- Знаешь... Так странно... Я никогда не целовалась. А вот теперь, делаю это с человеком, совершенно незнакомым.
Если ты не знаешь меня, это не значит, что я не знаю тебя. Не знаю твои чувства и жизнь.
- Я не человек. И я знаю.
Ох, она совсем не привыкла к этому. Ничего, привыкать придётся.
Я опять посмотрел на небо. Оно было столь прекрасно…
- По звёздам моряки ориентировались в море, а теперь звезды помогают нам бороздить космос, они нам всегда верны, а верность так редко встречается в этом мире…
О чём это я? Я же её пришёл учить быть вампиром, а не философии.
- Так, ну давай это исправлять!
Надо разговорить её.
- Ну... Расскажи о своих предпочтениях что ли...
- Из еды я предпочитаю третью отрицательную.
Да, это провокация. Но надо сделать так, что бы она не реагировала на это никоим образом.
Она удивлённо посмотрела на меня и, казалось, даже осудила меня. Я слишком жесток.
- Ну ладно… Мне нравится вода, огонь, воздух, земля, природа, биология, астрономия, философия, география, Италия, Латинская Америка, искусство Византии, французские кафедральные соборы, теория Дарвина, кошки и… ты.
Чёрт, я кажется ляпнул что-то лишнее.
- Скоро рассветёт. Ты же не хочешь, что бы тебя увидели? - сказал я спокойным тоном.
И не оборачивая головы пошёл в свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Западная башня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight in Soul :: Italy :: Volterra :: Castle-
Перейти: